绘本馆 | 全国招商 | 今天160+咨询过
金丝牛肉饼利润有多少
2024-05-03 21:59:38
来源:http://m.315jmw.cn/zx/69995.html
最近市场上突然火起来一款特色美食——金丝牛肉饼,金黄色的饼皮如同包裹着鲜嫩的牛肉馅,丝丝分明的金丝纹理让人垂涎欲滴。这种视觉上的享受,往往能引发人们的食欲。而金丝牛肉饼不仅外观诱人,更有内秀。饼皮酥脆,内馅鲜美,牛肉的鲜嫩和蔬菜的爽口相互交织,每一口都充满了层次感。这种外酥里嫩、口感丰富的特点,使得金丝牛肉饼快速走红市场,吸引众多吃货关注,市场上关于金丝牛肉饼的小店也快速开起来了。那么,开个金丝牛肉饼利润有多少?现在开店有前景吗?
10平金丝牛肉饼小店,日营收5000元!
创业者老王春节期间在短视频平台上看到了关于金丝牛肉饼小吃培训的介绍,看到这里的小吃项目都很新颖,出品也非常诱人,而且教学地点和自己正好同城,正好老王从事餐饮行业多年,但是这几年餐厅开不下去,正准备转型了。于是,年过完之后,老王迫不及待带着妻子去了培训中心了解情况。
原来这个小吃培训总部提供的项目不仅仅是金丝牛肉堡,还有各类当红小吃项目让我们应接不暇,款款心动。不过最让他们动心的还是金丝牛肉饼,这款小吃目前正是开店热门,而且人气呈上升态势。如果加盟现成的品牌,各类费用算下来需要近十万元,而在这里学技术,费用还不到加盟的十分之一!
根据深入了解,才知道,培训机构提供的金丝牛肉饼共有四种口味,除了市面上常见的牛肉馅、梅干菜五花肉馅,还有创新的奥尔良鸡肉馅、虾仁馅。在口感口味方面,也有自己独到的配方和风味,首先,与市面上一咬疯狂爆汁的牛肉饼不同,培训机构传授的技术制作的牛肉馅水嫩鲜美,爆汁不多不少刚刚好,既方便食用,又不会弄脏顾客衣服。其次,市面上的牛肉饼往往加了很多料粉,有点杂味,而老王的金丝牛肉堡却以真材实料做馅,突出牛肉的鲜香,好吃不腻,更有营养。
学完牛肉饼的没两天,老王就迫不及待的在他们最近的商圈步行街上找了个合适的门店,面积不大,只有10来个平方,但是地段位置号,月租金因此也不便宜,一个月就要7000多,而且需要将近8万元的转让费,不过这几个店面以前就是做小吃的,不少设备都还是直接可以,然后引入制作金丝牛肉饼一些专用设备,新店很快就开业。而电力主打的就是四种馅料的金丝饼,价格定的不算贵,是老王参考了附近很多类似的小吃和自己成本核算之后定下的价格。
而且老王开业当天,在门口做了一个露天的厨房,从制馅到制作饼胚,全程公开展示,并且开通了直播,而老王妻子则主要负责打包收钱,两口子配合默契,再搭配老王洪亮的叫卖,新店开业短短一周,生意就从火爆到稳定到每天4-5千元左右,周末还会更多。老王的金丝牛肉饼店每天下午一点到五点,生意尤其火爆,店门前还会排起长队。很多人都是回头客,他们评价:“香酥美味,营养健康,全家人都爱吃!”
现在,老王的小店还增加了凉皮凉面、冰粉凉虾等产品,老王表示,等到天气冷了,他还打算准备一些热乎的汤水类产品搭配金丝肉饼。而这个店利率基本上稳定在60%左右,也就是一个月营收至少4-5万。老王表示虽然比起之前开餐厅要苦些累些,但是收入增加了,操心的事情也更少了,每天坚持手工做饼,甚至连他身体都要比之前好很多了。
-
卖烧饼适合在什么位置开店?
卖烧饼适合在什么位置开店?1、学校周边:学校,特别是中小学和大学周边,是另一个不可忽视的黄金地段。学生群体消费能力虽有限,但对美食的热爱却十分强烈,尤其是一个烧饼的价格又不贵还好吃,非常适合学生的口味和消费水平。2、交通枢纽附近:地铁站出口、公交站旁、火车站或长途汽车站附近等人流密集的交通枢纽,也是开设烧饼店的好选择。这些地方人流量大,且多为过往行人,他们往往需要在短时间内解决用餐问题。
烧饼2024-10-28
-
卖烧饼失败的经历
卖烧饼失败的经历:小刘,一个朴实踏实的年轻人,2019年带着满腔的热情和对家乡的思念,回到了位于中部地区的一个五级小县城开了一个烧饼店,但是后来房租、水电费、原料成本等开销让他的利润变得越来越微薄,于是,它的门店仅仅坚持了五个月后,就关店了。
烧饼2024-05-25
-
金丝牛肉饼正宗加盟店在哪里
金丝牛肉饼正宗加盟店在哪里?目前福建省一些城市、湖南长沙、还有西安、太原等地均有金丝牛肉饼项目正在火热招商发展。其中来自长沙的品牌人气颇高,因为我们这边开店的就是来自长沙的金丝牛肉饼品牌。想要加盟金丝牛肉饼,其实条件不高,10平米档口小店投资10来万元即可。
烧饼2024-04-27
-
金丝牛肉饼单店投资多少钱
金丝牛肉饼单店投资多少钱?最低几万元即可起步。开个金丝牛肉饼店,1人即可经营,5-10平米档口小店就能盈利。金丝牛肉饼,材料成本简单,主要就是面粉和食用油,调味品也已开店初期屯一波,然后需要用到的鸡蛋、肉等食材最好就是当天采购新鲜的,用完为止,而这些原料成本采购也不会太高。
烧饼2024-04-23
-
卖烧饼挣钱吗?一个烧饼的利润怎么样
卖烧饼挣钱吗?一个烧饼的利润怎么样?以普通街边小摊为例,假设每个烧饼的成本为0.8元,售价为2元,那么每个烧饼的毛利润就是2元-0.8元=1.2元。如果每天能卖出200个烧饼,那么每天的毛利润就是200个×1.2元=240元。一个月的毛利润就是240元×30天=7200元。当然,这只是一个粗略的估算,实际利润会受到多种因素的影响,如天气、节假日、竞争等。
烧饼2024-02-22


内容声明:
1、本页面内容仅代表作者个人观点,依据作者个人体验形成,不对其准确性做完全的保证,不代表本平台意见或对该品牌的评价。本文版权归署名的作者所有,转载须经作者本人和“聚商机”平台共同同意。如您需要与本文章涉及的品牌方合作或了解更多关于该品牌的信息,请您通过正当渠道与该品牌的权利人联系,本平台不提供以上服务。
2、网站信息如涉及违反相关法律法规或侵权,请发邮件至9411060@qq.com删除。